Trofeo Ciudad de Leganés 2020

Leganés, 2 de febrero de 2020

Podios Trofeo Ciudad de Leganés 2020

Kata

Kata Alevín Mixto CAT01

1 RUIZ GUZMAN, ALDARA CAS Gold
2 GONZALEZ CASTILLO, NOELIA GKK Silver
3 ALCARAZ RAMOS, SARA AVA Bronze
3 PEREZ RAMIREZ, MARTINA VPF Bronze
5 SANCHO REDONDO, ARIADNA KUR Diploma
5 BELHACENE FERNANDEZ, CHLOE VPO Diploma
5 GALARZA CHASIGUANO, MICHAEL BJU Diploma
5 BERZINTU, PATRICIA ELENA BDO Diploma

Kata Alevín Mixto CAT02

1 CLEMENTE LLORENS, CLAUDIA GKK Gold
2 SAEZ LOPEZ, MARTINA GKK Silver
3 CHAJRI AKELFRIJ, WISSAL NVC Bronze
3 DE LA HOZ GRANDE, ALVARO EVC Bronze
5 GARCIA PRADO, LEYRE CKM Diploma
5 CHICO GALLEGO, ITZIAR PIC Diploma
5 GARCIA MARTI, LUCAS AVA Diploma
5 RAJADO LOPEZ, DARIO GKK Diploma

Kata Alevín Mixto CAT03

1 PEÑA GARCIA, CANDELA KUM Gold
2 REDONDO DE LA VEGA, ELIAS SEU Silver
3 ESTEBAN GONZALEZ, CLAUDIA PAI Bronze
3 CRIADO SOLIS, ITZIAR EVC Bronze
5 MORENO PEREZ, LUCAS CDV Diploma
5 CUEVAS GONZALEZ, ANTIA KTA Diploma
5 ESTEVE GONZALEZ, ELOY CDV Diploma
5 CRIADO SOLIS, ESTHER EVC Diploma

Kata Alevín Mixto CAT04

1 PARRA RAMIREZ, NOA GLP Gold
2 MATHISON LION, LEANDRO ANDRES KUM Silver
3 DEL BARRIO GARCIA, ALVARO LEA Bronze
3 VAZQUEZ SANZ, CARLOS EKH Bronze
5 SANCHEZ DIAZ, HUGO PAI Diploma
5 SANCHEZ RODRIGUEZ, ALEJANDRO HEN Diploma
5 GONZALEZ SAEZ, HUGO KYD Diploma

Kata Infantil Mixto CAT05

1 RAMON MARTIN, VICTORIA BJU Gold
2 GOMEZ MOSTEIRO, DANIEL CAS Silver
3 GUERRERO MOLERO, JORGE VPO Bronze
3 SACULLES GABRIEL, ALYANNA FAYE LEA Bronze
5 ZABALA PAZ, MATHIAS GABRIEL LEA Diploma
5 BLANCO BLANCO, NEREA EVC Diploma
5 MUÑOZ MARTÍN, CARLOS LEA Diploma
5 TAPIA BONE, OSWALDO ALEXANDER VCE Diploma

Kata Infantil Mixto CAT06

1 LEDESMA BARRUZ, BLANCA KUM Gold
2 ESPARZA ASIAIN, CLAUDIA CDV Silver
3 PÉREZ BARAHONA, JAIME SEU Bronze
3 ORIHUEL OCAÑA, CLARA KVI Bronze
5 SAN JOSE RODRIGUEZ, GONZALO KJM Diploma
5 ARCOS SALCEDO, YARETZI KJM Diploma
5 GONZALEZ CARABIAS, SAMANTHA BUD Diploma
5 BELANCHE RUBIO, ALEJANDRO GKK Diploma

Kata Infantil Mixto CAT07

1 CASADO LOPEZ, PABLO KTA Gold
2 AYUSO LEON, NOAH SEU Silver
3 LOZANO HERNANDEZ, ALVARO VPO Bronze
3 BARANDA BRAVO, VIOLETA POZ Bronze
5 PEREZ QUERO, ESTHER CKM Diploma
5 GARCIA PEREZ, CESAR AU3 Diploma
5 DELGADO LARGO, CARLOTA VPL Diploma
5 JAIME KRUGER, LAURA OKL Diploma

Kata Infantil Mixto CAT08

1 PEREZ ALVEZ, ANDREA KUM Gold
2 MUÑOZ ITURBE, BELIA KTA Silver
3 JIMENEZ LORENZO, MARIO CKM Bronze
3 GARCIA ARTOLA, TELMA SEU Bronze
5 RIOS GARCIA, DAVID KTA Diploma
5 DOMINGUEZ CASAS, HUGO SHO Diploma
5 SAINZ SERNA, ESTEBAN LEA Diploma
5 BENEDICTO ACOSTA, ARIANA PA. Diploma

Kata Juvenil Mixto CAT09

1 CASTRO ANDRINO, ELSA CAROLINA OKL Gold
2 BENALCAZAR BENALCAZAR, AINHOA OKL Silver
3 SERRANO NAVARRO, MARIA JMG Bronze
3 CABALLERO PLEITE, SARA OKL Bronze
5 INTRIAGO ONTANO, ELVIS SALVATORE BUD Diploma
5 AZARKAN EL ABDELLAOUI, NASIM WAD Diploma
5 HERNANDEZ CABRERA, DARIEL ERNESTO MAB Diploma

Kata Juvenil Mixto CAT10

1 NUÑEZ DIAZ-CANO, LUCIA VPF Gold
2 SAHDE, MOHAMED GKK Silver
3 PARIS IGLESIAS, DAVID CKM Bronze
3 LORO ORTEGA, JIMENA OKL Bronze
5 MARQUEZ HERNANDEZ, JULIA BJU Diploma
5 DE TOMAS REAL, VICTORIA BDO Diploma
5 CHIHAB HAZZOT, ZAKARIA ALU Diploma
5 MAHJOUBI LANZA, ZINA ELISA WAS Diploma

Kata Juvenil Mixto CAT11

1 RODRIGO DIAZ, LUCIA CKM Gold
2 BALLESTEROS MORCILLO, TERESA KYD Silver
3 RIO PEÑA, OSCAR PA. Bronze
3 ROMERAL RODRIGUEZ, SIAN FAS Bronze
5 CORROCHAMO NAVARRO, MARINA OKL Diploma
5 GONZALEZ SANZ, CLAUDIA AU3 Diploma
5 MOSQUEDA URDA, MAYA AML Diploma
5 FERNANDEZ GOMEZ, SARA OKL Diploma

Kata Juvenil Mixto CAT12

1 CASADO LOPEZ, MARTA KTA Gold
2 GARCIA PRADO, OSCAR CKM Silver
3 PULIDO ARANDA, JORGE HEN Bronze
3 LOPEZ VILLANUEVA, JUAN MANUEL CKM Bronze
5 LOPEZ TOMAS, IZAN KYD Diploma
5 SANCHEZ GONZALEZ, YERIK KUM Diploma
5 DURAN PAVON, EVA KUM Diploma
5 SICILIA GARCIA, LUCIA PA. Diploma

Kata Cadete Mixto CAT13

1 ALVAREZ MARTIN, NEREA JMD Gold
2 OLMOS PEREZ, MARCOS HEN Silver
3 MOYA GUERRERO, MARIA VPF Bronze
3 LOPEZ SANCHEZ, MARIO GKK Bronze
5 ACHUTEGUI SAUGAR, CARMELA VPO Diploma
5 BALLESTA GORDILLO, ELENA KJM Diploma
5 BELANDIA LLANOS, DIEGO JMD Diploma
5 WILLIAMS JUAREZ, SERGIO SEU Diploma

Kata Cadete Mixto CAT14

1 GUARDEÑO LEON, CARLA KYD Gold
2 HERAS ORTIZ, CARLOS LEA Silver
3 BOHIGAS COUTO, JULIO PA. Bronze
3 MIRESAN SECHEI, CRISTIAN ALEXANDRU LEA Bronze
5 GALAN LACON, ALEJANDRO OLP Diploma
5 ARRIBAS RODRIGUEZ, JOSE Mª POZ Diploma
5 GALLEGO GARCIA, CANDELA CDA Diploma
5 RUIZ JIMENEZ, SERGIO PA. Diploma

Kata Junior Masc

1 GONZALEZ ESCUDERO, CARLOS CKM Gold
2 VILLAREJO TORRES, DAVID MAB Silver
3 FRAGUAS CAGUA, DAVID ESC Bronze
3 SANCHEZ GARCÍA, JUAN GET Bronze

Kata Junior Fem

1 PEREZ PINARDO, NEREA CDA Gold
2 URBANO TACURI, KATHERINE DYV Silver
3 DAMIAN STANCU, MICHELLE CDA Bronze
3 GARCIA PLAZA, MARTA GET Bronze

Kata Sub21 Masc

1 LABRADO LOPEZ, MARIO GET Gold
2 GARCIA GARCIA, DAVID JES Silver
3 MUÑOZ GRANDE, ISMAEL LOR Bronze

Kata Senior Masc

1 MAYORAL DE LOZOYA GARCIA, CARLOS CEG Gold
2 HIGUERA SIERRA, GUSTAVO CEG Silver
3 GALAN MENDOZA, ANGEL OLP Bronze
3 NAVA ABADEZ, JESÚS DE LA DAI Bronze

Kata Senior Fem

1 GARCIA DE MATEOS MUÑOZ, SONIA CCK Gold
2 DOMINGUEZ CUADRADO, ROCIO MOR Silver
3 ALONSO ANTON, BEGOÑA DYV Bronze
3 GARCIA ESCRIBANO, MARINA GLP Bronze

Kumite

Kumite Juvenil Masc <36kg

1 CEREZO JIMENEZ, ALBERTO PA. Gold
2 MORIANO PLOU, ADRIÁN KCR Silver
3 FERNANDEZ GONZALEZ, SERGIO SKD Bronze
3 MUÑOZ MORENO, AITOR OLP Bronze
5 LLANOS PRIEGO, DAVID KJM Diploma
5 TELO LOPEZ, GABRIEL KIM Diploma
5 CALONGE ALCOLEA, PABLO LEA Diploma
5 INIESTA SANTOS, IZAN LEA Diploma

Kumite Juvenil Masc <42kg

1 LOPEZ TOMAS, IZAN KYD Gold
2 CUETO HERNANDEZ, IÑIGO NVC Silver
3 CANO SANCHEZ, MARCOS CDA Bronze
3 ANUTA ILIE, ARES LEA Bronze
5 MARTINEZ CASTILLA, DIEGO KTA Diploma
5 GONZALEZ RODRIGUEZ, ENZO KYD Diploma
5 GONZALEZ GOMEZ, ADAM SKD Diploma

Kumite Juvenil Masc <48kg

1 LEAL MORENO, IKER LEA Gold
2 LOPEZ CERRO, DAVID NVC Silver
3 IBARRA PEÑAFIEL, ALEJANDRO LJU Bronze
3 ASPERILLA DIAZ, RUBEN LEA Bronze
5 ESCOBAR HIDALGO, DANIEL MAB Diploma
5 CUEVAS GONZALEZ, RODRIGO KTA Diploma
5 BLANCO MARTINEZ, JORGE NVC Diploma
5 VADILLO GALLEGO, JAVIER LEA Diploma

Kumite Juvenil Masc <54kg

1 NAVARRETE MENDOZA, CARLOS KIM Gold
2 FERNANDEZ MONTERO, ALVARO EKH Silver
3 TORRES MENDOZA, JAVIER GBR Bronze
3 LOPEZ PIEDRA, VICTOR KTA Bronze
5 PULIDO ARANDA, JORGE HEN Diploma
5 ARROYO BLAZQUEZ, IKER OLP Diploma

Kumite Juvenil Masc >54kg

1 TUDOR-GROSSU, DANIEL LJU Gold
2 VISO NAVARRO, HUGO SKD Silver
3 MARTINEZ ALIAS, VALENTIN HEN Bronze
3 MENENDEZ ARBAS, DIEGO GRE Bronze
5 JIMENEZ BURON, DAVID KM1 Diploma
5 DOMINGUEZ RAMIREZ, HUGO GRE Diploma
5 LLORET VELASCO, DIEGO LEA Diploma

Kumite Juvenil Fem <37kg

1 PACHECO PALOMARES, MARIA LJU Gold
2 CARDEÑA DÍAZ, EVA NVC Silver
3 ROMAN MARTIN, ELVIA NVC Bronze
3 CASADO LOPEZ, MARTA KTA Bronze
5 SALHI FARES, SORAYA KTA Diploma
5 PÉREZ DE SOUSA, PAULA KIM Diploma
5 CANO GARCIA, OLIVIA GRE Diploma
5 MARTINEZ ROMERO, AINHOA MAB Diploma

Kumite Juvenil Fem <42kg

1 GONZALEZ JIMENEZ, CRISTINA CKM Gold
2 TOPALA, MARIA XIMENA LEA Silver
3 EGEA COLADO, MARIA LEA Bronze
3 SIGANO SOTES, LORENA SKD Bronze
5 CARRACEDO ROMA, PAULA KTA Diploma
5 VIZCAINO CALVO, RUTH NVC Diploma
5 PAMPLIEGA IBAÑEZ, SARA SKD Diploma
5 AMADOUCH, BOUCHRA CDV Diploma

Kumite Juvenil Fem <47kg

1 MARTINEZ DIAZ, IRENE SKD Gold
2 MELIA CARRERAS, HELENA KTA Silver
3 FERNANDEZ NIEMTSCHIK, DULCE MARIA KTA Bronze
3 MONJE DIAZ-GUERRA, EMMA SKD Bronze
5 MARQUEZ SANCHEZ, IRIS SKD Diploma
5 MARTIN DE LA FUENTE, SANDRA MOR Diploma
5 MORENO JAUREGUI, LENA LEA Diploma

Kumite Juvenil Fem <52kg

1 NEILA DIAZ, PAULA SKD Gold
2 DRAGAS, ISIDORA SMK Silver
3 MESQUIDA MERCADAL, CLARA KTA Bronze
3 CHYTRZYÑSKI GARCIA, VALERIA CAS Bronze
5 GARCIA PARRA, CLAUDIA SKD Diploma

Kumite Juvenil Fem >52kg

1 COLOMINA MARTIN, DAIRA SKD Gold
2 GARCIA ABADILLO TABUADA, ALEJANDRA SKO Silver
3 RAMIREZ GRANDE, ERIKA LEA Bronze
3 MENDOZA PEÑARRIETA, ROXANA DAMILE NVC Bronze
5 COLOMINA MARTIN, SOFIA SKD Diploma
5 REGIDOR PARRA, IZIAR NVC Diploma
5 SANCHEZ HORMEÑO, NEREA OLP Diploma

Kumite Cadete Masc <52kg

1 MIRESAN SECHEI, CRISTIAN ALEXANDRU LEA Gold
2 HERAS ORTIZ, CARLOS LEA Silver
3 VALERO MONDEJAR, HUGO KUM Bronze
3 SASTRE EXPOSITO, JAVIER SKO Bronze
5 MUÑOZ MORENO, TEO NVC Diploma
5 LOBATO DEL CAMPO, MIGUEL ANGEL GBR Diploma
5 BRAZALES CERRATO, IVAN SKD Diploma
5 HERRERO LINARES, AARON KIM Diploma

Kumite Cadete Masc <57kg

1 MONZINO FEDERICI, HIRO KIM Gold
2 GALAN LACON, ALEJANDRO OLP Silver
3 DIAZ LOPEZ, IVAN SKD Bronze
3 PEREZ GARCIA, ALEJANDRO SKD Bronze
5 MARTIN MONTENEGRO, IVAN KUM Diploma
5 MERIDA SANCHEZ, HUGO SKO Diploma
5 BALLESTEROS GONZALO, SAMUEL SMK Diploma

Kumite Cadete Masc <63kg

1 GARCIA-GIL BLAZQUEZ, MARCOS SKD Gold
2 ESCOBAR HIDALGO, IVAN MAB Silver
3 TORRES MORENO, ANTONIO VPE Bronze
3 SORET ELHARTI, AMIR GBR Bronze
5 GONZALEZ NUÑEZ, SAUL KJM Diploma
5 YAÑEZ ROMERO, JUAN LUIS SMK Diploma
5 BARRIO VALERO, MARCO VPE Diploma

Kumite Cadete Masc <70kg

1 IVAN ILIE, DANIEL LEA Gold
2 SANTIAGO MARTINEZ, HECTOR CAS Silver
3 SANTOS FERNANDEZ, ALBERTO MAB Bronze
3 QUESADA BRUN, GONZALO NVC Bronze
5 SANCHEZ TOME, DANIEL CKM Diploma
5 NIETO RODRIGUEZ, ANIBAL CKM Diploma
5 DE VERA DEL SER, RICARDO CDA Diploma
5 WANG W, XIAOJI LJU Diploma

Kumite Cadete Masc >70kg

1 MOLINA MARTIN, JORGE PAI Gold
2 ROSALES AGUADO, LUCAS GBR Silver
3 HUIAN, LUIS ANTONIO LEA Bronze
3 MARIDUEÑA PINCAY, IKER CDV Bronze
5 FERNANDEZ MONTERO, GONZALO EKH Diploma
5 SCRIPCARU, ALEJANDRO EKH Diploma
5 RAMOS PARIENTE, ADRIAN KTA Diploma

Kumite Cadete Fem <47kg

1 GUARDEÑO LEON, CARLA KYD Gold
2 TORRADO MARTINEZ, MARTA KYD Silver
3 AYUSO LEÓN, ALEXANDRA SEU Bronze
3 SEBASTIÁN LÓPEZ, IRENE KTA Bronze
5 MARTIN DE LA FUENTE, CARLA MOR Diploma
5 DE BURGOS APESTEGUIA, DANIELA VPE Diploma
5 CABREJAS LOZANO, JIMENA GBR Diploma
5 RODRÍGUEZ BRETONES, LUCIA VPO Diploma

Kumite Cadete Fem <54kg

1 PLAZA GERPE, BEATRIZ GBR Gold
2 EL BOUDALI, MANAL SDO Silver
3 SANCHEZ TATO, NAIARA KIM Bronze
3 MAYORGA MERINO, YAIZA SKO Bronze
5 ESCOBAR TERCIADO, NATALIA LEA Diploma
5 HARO LEÓN, ANNA VPL Diploma
5 MARTINEZ CASTILLA, SARA KTA Diploma
5 LOPEZ CARRUANA, MONICA LEA Diploma

Kumite Cadete Fem >54kg

1 CARRERO DE LA NAVA, RAQUEL SDO Gold
2 RUBIO PÉREZ, CRISTINA KIM Silver
3 ILOVAN, LARA IOANA LEA Bronze
3 PEÑARROYA GARCIA, HENAR CDA Bronze
5 CASAMAYOR SANZ, ELSA CDV Diploma
5 RAMIREZ ORTEGA, PAULA PAI Diploma
5 GARCIA AMATE, Mª ANGELES VPF Diploma
5 GARCIA VIYUELA, CLAUDIA GBR Diploma

Kumite Junior Masc <61kg

1 RODRIGUEZ RAMOS, JAIME KTA Gold
2 SUAREZ LOPEZ, ANDRES ANT Silver
3 QUINTANILLA GONZALEZ, DANIEL MAB Bronze
3 BERGANTIÑOS MEDIAVILLA, GORKA AU3 Bronze
5 GUERRA BENEDIT, MIGUEL POZ Diploma
5 GOMEZ GARCIA, PABLO KM1 Diploma

Kumite Junior Masc <68kg

1 MARTINEZ BENCHID, FERNANDO AKRAME KUM Gold
2 VILLAREJO TORRES, DAVID MAB Silver
3 FRAGUAS CAGUA, DAVID ESC Bronze
3 GAMEZ SCIOSCIA, GIAN PIER LEA Bronze
5 GALARZA VIDAL, ALEXANDER ESC Diploma
5 SANCHEZ GAVINA, MAR ANGELO WAD Diploma
5 GONZALEZ TRUJILLO, MANUEL EKH Diploma
5 HERRERO DE CROZ, MATEO POZ Diploma

Kumite Junior Masc >68kg

1 MARQUEZ GONZALEZ, JOSE KYD Gold
2 POKU OWUSU, MARCOS KUM Silver
3 SANTO TOMAS GALVAN, DAVID MOR Bronze
5 GOMEZ BARCO, MARCOS AU3 Diploma
5 MARTIN ROJO, MARIO WAD Diploma
5 DE LA RIVA FERNANDEZ, DIEGO CDA Diploma

Kumite Junior Fem <59kg

1 CAZORLA VELASCO, CARLA LEA Gold
2 FERNANDEZ DE CASTRO, NEREA IKI Silver
3 TALAVERA HOYOS, CARLOTA CEG Bronze
5 CERVIGON RECUERO, BEATRIZ DYV Diploma

Kumite Junior Fem >59kg

1 MEDINA DIAZ, ANDREA SKD Gold
2 MORALES CHAVARRI, SOFIA POZ Silver
3 JUAN SANZ, GRACIELA BUD Bronze
3 MARTINEZ ASENSIO, SARA TRR Bronze
5 LOPEZ DOMINGUEZ, LUCIA GRE Diploma
5 GONZALEZ GARCIA, SONIA VPE Diploma
5 PEREZ ROBLES, PALOMA KAR Diploma

Kumite Sub21 Masc <68kg

1 ALSINA TESSAROLO, CHRISTIAN LUA Gold
2 AITAYI, MOHAMED NVC Silver
3 SOLORZANO MOLINA, ANDY NVC Bronze
3 FLORES ESPINOZA, GABRIEL DAI Bronze
5 AYALA SÁNCHEZ, JAVIER GKK Diploma

Kumite Sub21 Masc >68kg

1 SAWADI, SALAH-EDDING OLP Gold
2 IZQUIERDO PANE, IVAN PAI Silver
3 ESPADA ROBERT, ADRIAN MAB Bronze
3 GOMEZ BERMEJO, RICARDO KIM Bronze
5 BENAVIDES HEINS, SEBASTIAN CARLOS POZ Diploma

Kumite Sub21 Fem Open

1 DE ANDRES GARCIA ARANDA, DEBORAH POZ Gold
2 CRUZ GONZALEZ, SILVIA IH2 Silver
5 FRESNO OLMEDA, LUCIA LJU Diploma

Kumite Senior Masc <78kg

1 EL AYADI, JAWAD NVC Gold
2 FELICIANO VALIENTE, JORGE RAFAEL CCK Silver
3 GAGO RAMIREZ, ANGEL MAB Bronze
3 MADUEÑO FLORES, MARCO ANE Bronze
5 CURIEL MARTIN, PABLO ANE Diploma
5 MURIEDAS LOZANO, JAIME PAI Diploma
5 HIGUERA SIERRA, GUSTAVO CEG Diploma

Kumite Senior Masc >78kg

1 PALOMARES HERRANZ, CARLOS PAI Gold
2 MARTINEZ FERNANDEZ, JOSE LUIS MAB Silver
5 PRESA MARTINEZ, HUGO MAB Diploma

Kumite Senior Fem Open

1 MARTIN GONZALEZ, NAIARA TRR Gold
2 GARCIA ESCRIBANO, MARINA GLP Silver
3 DOMINGUEZ CUADRADO, ROCIO MOR Bronze

Imprimir

livesportscoring.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line